Катерина Пешко Журналістка

Средневековая мораль, или За что пострадала пресс-секретарь прокурора

Как же задолбали уже эти «крики» в соцсетях

Как же задолбали уже эти «крики» в соцсетях против пресс-секретаря прокурора Сум Юлии Недокус и ее фотографий. Действительно, как же она так взяла и посмела (скорее всего, жарким летом) вырядиться в короткое платье и так сфотографироваться? Ай-яй-яй, какая нехорошая девочка…

Да мир что съехал с катушек окончательно? Какая вам всем разница, кто, как и где проводит свое «послерабочее» время, как фотографируется (да хоть ню!) и куда эти фотографии выкладывает (пусть хоть в плейбое публикует!)???

Почему людей в моей ленте новостей волнует не то, какая у них будет зарплата или пенсия, например, а то, во что одеваются другие люди, которых они даже не знают лично? Почему посты с фотографией взрослой барышни по количеству репостов переплюнули новости по сланцевому газу?

Несколько дней Фейсбук гремел сообщениями о том, как одна журналистка посмела явиться на пресс-конференцию Азарова в красном платье. Кто-то вообще удосужился найти после этого ее текст и прочитать его? Или о ее профессиональной деятельности можно судить только по открытым плечам? Да если у нее хватает сил встать рано утром, привести себя в порядок (не просто напялить джинсы и свитер, как делает это большинство женщин), а потом еще и идти работать, ей медаль нужно давать!

Почему мою знакомую питерскую журналистку никто не «стебет» за фотографии ню, которые выкладывает и она, и довольно известный фотограф, и еще куча эстетически просвещенных людей? А украинской девочке – пусть даже пресс-секретарю прокурора – нельзя сфотографироваться с открытыми ногами. Надеюсь, вы в курсе, что эротика – это хотя бы открытый пупок. Но никак не только ноги! Или вы хотели, чтобы молоденькая девушка в парандже щеголяла?

И что ж получается? Если сейчас я еще, допустим, могу выложить в соцсеть свое фото в купальнике, то в случае (ну пофантазируем) смены должности на какую-нибудь другую (вот, допустим, пресс-секретаря прокурора какой-нибудь области), мне придется их либо быстро удалять, либо складывать манатки, потому что все равно «загнобят».

В случае с Юлей Недокус стоило бы оценивать ее работу. А не наряд и фото.

Если человек справляется со своими обязанностями, мне совершенно плевать и на то, как он одевается, и даже на то, с кем он, простите, спит.

Потому лучше займитесь делом, а не разведением средневековой морали.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: