Катерина Пешко Журналістка

Петр Алексеевич, прекратите платить зарплату сепаратистам!

Информационная политика на войне иногда важнее пушки. Именно поэтому российские СМИ так радостно обсасывают слухи о фосфорных бомбах в Славянске

Информационная политика на войне иногда важнее пушки. Именно поэтому российские СМИ так радостно обсасывают слухи о фосфорных бомбах в Славянске и без мук совести под материалами, посвященным событиям на востоке Украины, ставят фоточки из Чечни, Дагестана, грузинского городка Гори и прочее. Путин понимает, как важно вправлять населению мозги. За все свои три (будем честными) срока он научился это делать «на ура!».

Чего не скажешь об украинской власти.

Россия сейчас массово сеет в регионе слухи и о неимоверном желании киевской власти «замочить» Донбасс, поливая все это соусом из фейк-новостей о гей-Европе и Бандере, который в образе Фредди Крюгера приходит по ночам за всеми неукраиноязычными.

Вести одна абсурднее другой. Ну и что? Все же работает.

«Чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят». Еще Гитлер знал.

И сейчас, когда люди в том же Славянске гибнут от рук террористов, остальные жители восточного региона уверены, что виновата во всем придуманные российскими СМИ «каратели».

Информационную политику наше государство сейчас не считает очень уж важной. Понятно: война главнее. Вот только днровцы и лнровцы, взяв оружие в руки и решив править миром на Донбассе, не забыли взять под контроль и местные СМИ.

Не все. Но большинство. И «взять» часто означало «захватить».

Такая же участь постигла и Донецкую областную государственную телерадиокомпанию.

«27» канал уже не первый месяц – «канал Донецкой народной республики».

Сайт выглядит вот так.

Риторику и содержание видеопродукта обсуждать нет желания.

Из журналистов и работников остались там, понятное дело, особо идейные. Но остались. Их мало. Но они… внимание, продолжают получать зарплату из бюджета Украины!

Нет, я понимаю, что, например, Ахметовская ДТЭК, возможно, не может отключить подачу электроэнергии лишь в захваченные террористами здания. Технические моменты. Но, по-моему, вопрос финансирования (точнее, не финансирования) каналов вещания самопровозглашенных республик решается гораздо проще.

В стране война. И в ней нельзя победить, лишь благодаря АТО и разного рода трехсторонним переговорам, которые пока результатов не дают.

Пусть мы не в состоянии перекрыть границу. Пусть не в состоянии прекратить боевые действия на Донбассе. Но есть вещи, которые мы сделать в состоянии.

Да, нельзя сейчас повлиять на информационное поле в восточном регионе. Но можно хоть прекратить финансировать своих же врагов.

В общем, Петр Алексеевич, прекратите, пожалуйста, платить зарплату предателям, сепаратистам и друзьям террористов.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: