Сергій Гайдай Політтехнолог

Доклад Немцова. Только вот в чем беда...

Даже если раздать доклад о войне в Донбассе каждому гражданину РФ или стороннику Путина и "русского мира", большинство его не прочтут

Доклад Немцова. Собрано вместе все, что мы знали, видели и понимали все эти последние полтора года. Хоть и прочел весь, но было даже скучновато. Для граждан Украины там нет открытий, разоблачения тайн и неизвестных фактов.

Но, если представить, что все это читает и понимает обычный россиянин или наш соотечественник, ставший на сторону Путина и российской власти - то для него это, возможно, и сенсация, и откровение. Конечно, если он все это время спал летаргическим сном, не смотрел телевизор и обладает незамутненным пропагандой и образом жизни сознанием, здоровой логикой, а также элементарными познаниями политического и социального устройства человечества.

Только вот в чем беда. Они потому и другие, что всем этим не обладают. Даже если напечатать доклад Немцова многомиллионным тиражом и раздать такую брошюру каждому гражданину РФ или стороннику Путина и "русского мира", как хотел этого сам Борис, то большинство его не прочтут. А зачем эту фигню от американского шпиона и предателя читать?

Если и прочтут, то не поверят. Решат, что все – вранье. Все в его докладе выдумали «демократы и либералы» и подтасовали по указке США, а вот Путин правду говорит. Ну а если и поверят, то скажут: «И правильно, а что, Путин должен был сложа руки сидеть? Правильно, что в украинские дела наш президент влез! Не отдавать же Украину, нашу бывшую территорию, америкосам!? Правильно, что Крым у хохлов забрал! Правильно, что наши войска там воюют, наших братьев защищают! Правильно, что Путин обманывает врагов и всякие там западные СМИ. А что они хотели? Так он им и должен государственные тайны о наших "вежливых людях" и "военторге" выдавать по первому требованию? Ну уж нет - он их всех, дурачков, разводит, как котят. Молодец мужик!».

Доклад этот скорее важен не для убеждения россиян. Он важен как исторический документ, который доказывает, что Путин и его слепые и глухие сторонники (пусть их и большинство) - это не весь российский народ. Есть в РФ умные, честные и мужественные люди, настоящие патриоты России, которые способны такой доклад написать, хотя за это кремлевская власть давит, ставит к стенке позора и убивает, не задумываясь.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: