Наталія Сокирчук Журналістка

Секта адептів заперечення Covid-19 збільшується пропорційно кількості виявлених хворих

Сьогодні у кожного другого пасажира столичних маршрутних таксі ніс стирчить поверх маски

Мовою оригіналу

Сегодня впервые за несколько месяцев пришлось воспользоваться общественным транспортом. Впечатлений выше крыши. Такое ощущение, что количество адептов секты «ковиданетвывсеврети» растет прямопропорционально количеству ежедневно выявляемых инфицированных. Иначе я не могу объяснить ситуацию, при которой у каждого второго пасажира маршрутки из-под масочки торчит нос.

Мне всю дорогу ооочень хотелось щелкнуть по каждому из высунутых из-под маски носов. А еще — спросить: вы реально верите в эти безумные  теории о том, что носом мы вдыхаем, а ртом выдыхаем, а значит, не заражаем и не заражаемся (или что носом мы вдыхаем меньше, чем ртом или прочий бред, которым любители обнажить носы оправдывают свой идиотизм)?!!

Особенно умилили две женщины. Первая - в очень красивой розовой масочке, аккуратно вышитой цветами. Изделие с очень продуманным фасоном: оголяющее нос - так, чтобы не напрягаться и не опускать часть маски каждый раз. Вторая - женщина с паникой в глазах, отсчитывающая мелочь на кассе магазинчика, где одноразовые маски поштучно по акции продаются по 2.90.

«Девочки, ну надо же себя защитить. Только от нас все зависит, самим о себе нужно позаботиться. Ведь маски-то нужно менять каждые полтора часа!», — вещала эта женщина с маской на подбородке, которая не то что нос, а даже рот не прикрывала.

Про дистанцию в очереди к кассе молчу. Потому что не хочу некультурно выражаться.

Ребята, ну каааак так????!!!!!!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: