Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Помер Чуркін, зникла заява про вторгнення, залишився лише поки що живий Янукович

Віталій Чуркін

Навіщо Путіну свідки невдалої спецоперації?

Мовою оригіналу

Россия вдруг заявила, что не было никакой просьбы бывшего президента Украины Януковича об вооруженном вторжении в Украину, которое сейчас, в Международном суде в Гааге рассматривалось как наличие преступного мотива для российской агрессии . Теперь ждем вызова на суд в Гааге беженца Януковича. А процесс в Гааге только начался . Может мы дождемся признания Кремля , что никакого Януковича сейчас нет в России . Все кого нам показывают российские СМИ в качестве Януковича - розыгрыш кремлевских пранкеров . Кремль уверенно заявит ,что нет и не было никого Януковича в России, и все.

Нет, скорее все будет традиционно, по-путински. Так, вслед за несчастным российским послом в ООН , который на все мир продемонстрировал заявления Януковича о просьбе ввода войск России в Украину уйдет в небытье и сам автор этого заявления- бывший президент Янукович. Зачем Путину свидетели неудачной спецоперации в Украине, на которую он потратил столько сил и времени. И здесь интересы Кремля и Банковой опять совпадают. Нашим вождям публичный суд над Януковичем тоже не сильно нужен. Вдруг заговорит и расскажет, как за спиной восставшего Майдана шли тайные переговоры и готовились циничные сделки, которые оказались такими успешными для нынешних всех «безальтернативных» политиков у власти.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: