Карл Волох Політолог

Екс-керівник «Укрзалізниці» розповів про «жахи» роботи в Україні

Войцех Балчун

Балчун поділився з усією Польщею неприхованою радістю, що йому вдалося вижити в жахливих українських джунглях.

Мовою оригіналу

Я, наконец, понял, почему наш мытэць за год не провёл ни одной полноценной реформы, не перекрыл ни одной серьёзной коррупционной схемы и не отдал под суд ни одного коррупционера, о которых так проникновенно более года рассказывал в своих прекрасных интервью - он боялся.

Какая жалость, что моя фамилия не Балчун. Я бы за многомиллионную зарплату тоже побоялся бы годик-другой-двадцатый. А в перерывах, чтобы успокоиться, немного шил бы (в смысле, на гитаре лабал по 15 концертов в месяц). 

П.С. Интересно, кто те страшные головорезы, которых так сильно боялся наш Войцех? Министр Омелян? Замминистра Кравцов? Польский грузин, назначенный Балчуном, которого недавно штыпнули на взятке в 300 штук зелени? Или кровавый убийца Волох? А может, упоминавшиеся в эффектных интервью плотоядные машинисты, которые коварно сливают дизтопливо из своих тепловозов и которым великий польский реформатор так и не установил измерительные датчики? Боюсь, уже не узнаем.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: