Карл Волох Політолог

Кажете, що нічого не змінилося, а влада краде, як і раніше?

Порівняйте цифри. Маржа зменшилася більше ніж на порядок!

Мовою оригіналу

Небольшой штришок к теме «ничего в стране не изменилось, власть ворует по-прежнему». 

В 2013 году средняя маржа поставщика дизтоплива на Укрзализныцю (крупнейший потребитель в стране) составляла свыше 230 долларов на тонне.

В 2014 - свыше 150. В этом году - чуть более 16. Были тендеры, где поставщик из-за колебаний цены поставлял себе в убыток, наверстывая в месяцы, когда изменения были в его пользу. 

Сравнили цифры? Маржа уменьшилась более чем на порядок! 

Но и это ещё не всё. В данный момент руководство УЗ вместе с Минифраструктуры занимается созданием отдельной Топливной компании, которая сможет в принципе устранить любых посредников при закупке нефтепродуктов и масел. 

Ничего не меняется my ass, господа пустостаканники. 

П.С. Была бы моя фамилия Саакашвили, я бы сказал, что все эти достижения - результат работы Мониторинговой группы, к которой я имел непосредственное отношение. И соврал бы. Ибо гораздо важнее - новый закон о госзакупках, Прозорро, жесткий контроль со стороны правоохранительных органов, а главное - новая ситуация в стране после Майдана, связанная с усилившейся подконтрольностью власти обществу. Именно этот фактор многие пытаются оспаривать.

Читайте також: Як надурити ProZorro? Нові фокуси тендерних корупціонерів

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: