Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Гучні заяви Зеленського щодо Медведчука залишилися черговою невиконаною обіцянкою

Путін продовжує нав'язувати Зеленському свого кума Медведчука

Мовою оригіналу

Путин встретился с Медведчуком и ОПЗЖ вопреки обещанию Зеленского «разобраться с финансированием партии Медведчука», и показал, что будет вести переговоры с Украиной только через своего агента

Владимир Зеленский, 31 августа 2019- года: «Партия Медведчука, там есть еще большие вопросы, это его партия или там временное объединение, и кто они такие. Есть большие вопросы, откуда у них деньги на финансирование партии, откуда деньги на финансирование каналов. У нас есть ответы – объемы кэша откуда и из какой страны они все это получают. И это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится».

Прошло уже более 6 месяцев после громкой угрозы президента Зеленского, но «громкая история, которая плохо закончится» осталась очередным не выполненным обещанием.

Судя по голосованию за увольнение генпрокурора Руслана Рябошапки, «слуги народа» договорились с пророссийской ОПЗЖ о ситуативном сотрудничестве по ряду вопросов, и вот уже никто не собирается разрывать отношения с РФ из-за подрывной деятельности Медведчука, его партии и телеканалов. Делегация ОПЗЖ в Москве - это оскорбление украинского народа, который ведет войну против агрессии РФ.

А Путин продолжает навязывать Зеленскому своего кума, и во время визита прямо указал, что хочет ввести Медведчука в группу по переговорам в «нормандском формате», вот что заявил президент РФ на встрече с Медведчуком:

«У вас идея создать парламентское измерение» нормандского формата». Мне кажется, хорошая идея. И я очень рассчитываю на то, что у Вас это получится - надеюсь, также при поддержке администрации президента Украины».

Зеленский повторяет грубую ошибку Порошенко, и также сохраняет Медведчука как фигуру для переговоров с РФ. Половинчатая и компромиссная политика Порошенко по отношению к Медведчуку, пророссийской агентуре и телеканалам в Украине погубила предыдущего президента, и судя по всему, наносит непоправимый урон и нынешнему. Но выводов никто не делает. В то время как Россия продолжает последовательную политику по подрыву Украины изнутри, а Медведчука готовит на роль «Додона» - пророссийской марионетки во главе Молдовы.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: