Черновецкий назвал Кличко трусом

Мэр Киева Леонид Черновецкий не отзывал судебный иск о защите чести и достоинства против лидера партии УДАР в Киевсовете Виталия Кличко. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

«Проделки с якобы поданным мною заявлением об отзыве иска к В. Кличко по поводу его клеветнических заявлений в мой адрес, лишнее подтверждение боязни им ответственности», – говорится в сообщении.

«Я сожалею, что такой сильный физически человек, избивший на ринге десятки боксеров, не имеет мужества и воли признать свою ответственность за преднамеренную и злую ложь, и извиниться перед мной без лишней судебной волокиты», – пишет г-н Черновецкий

Мэр Киева считает появившиеся слухе об отзыве им своего искового заявления очередной избирательной технологией, примененной его политическими оппонентами.

«Как человек верующий, я по-христиански давно простил всех, так называемых политиков, которые пытаются привлечь на свою сторону перед выборами электорат, распуская обо мне грязные слухи. Я не испытываю к этим политикам никаких отрицательных эмоций. Жаль только, что их стратегия в большинстве случаев срабатывает. Простым людям чаще всего не нужно никаких доказательств, кроме голословных обвинений с криками: «Держи вора!» А кто ты сам при этом, пока не побывал у власти, никого до выборов не интересует. Главное – погромче кричать и возмущаться. При этом суды, чаще всего, называют это обычной критикой и не привлекают лжецов к ответственности», –заявил Леонид Черновецкий.

«Я не отзываю свой иск из суда и продолжаю настаивать на своих исковых заявлениях», – подытожил он.

Как сообщал НБН, в октябре 2011 года мэр Киева Леонид Черновецкий подал против Виталия Кличко иск в суд о защите чести и достоинства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів