Киев станет столицей здорового юмора
В воскресенье, 1 апреля 2012 года, на Крещатике в Киеве состоится Первый Киевский фестиваль, посвященный Дню Юмора: "Киев - столица здорового юмора". Об этом сообщил начальник Главного управления семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк во время пресс-конференции по случаю проведения мероприятия, сообщили MIGnews.com.ua с пресс-службе КГГА.
Также на пресс-конференции представили концепцию фестиваля. Так, на "большой сцене", которая будет находиться на ступеньках Киевской горгосадминистрации, состоится большой концерт юмористических номеров различных студенческих коллективов и исполнителей эстрадного жанра. Позитивный настрой зрителям будут создавать выступления школьного и студенческого КВН, театрализованные представления - СТЭМ и исполнители оригинального жанра.
В творческом городке гостей праздника ждет аллея шаржей, юмористических газет, а также выставка-продажа юмористических сувениров. Желающие смогут принять участие в различных мастер-классах и творческих мастерских.
Спортивный городок пригласит к участию в мини-чемпионатах по нетрадиционным видам спорта, а также в конкурсах и розыгрышах.
Для молодых участников организаторы предусмотрели "Детский городок", где малыши смогут принять участие в конкурсе рисунка и ярмарке развлечений с кривыми зеркалами, батутами и интерактивными играми.
В студенческом городке зрителей будут развлекать креативными флэшмобами. Команды каждого высшего учебного заведения столицы также готовят неожиданные розыгрыши.
На "малой сцене", киевлянам предложат угадать мелодию, а также спеть в юмористическом караоке. На этой же площадке зрителей будут развлекать выступления клоунов и другие цирковые номера. Именно здесь состоится и торжественное награждение победителей конкурсов Киевского фестиваля юмора.
"Известно, что 1 апреля по-разному празднуют во многих странах мира. Киевский фестиваль юмора – это уникальный праздник. Такое мероприятие впервые проводится в столице. И самое главное, что его проведение инициировали молодежные общественные организации города. Мы поддержали эту идею активной талантливой молодежи и рассчитываем, что этот фестиваль станет любимым праздником киевлян", - отметил зампредседателя КГГА Леонид Новохатько.
Кроме того, накануне киевской юморины, 27 и 28 марта в 18:30, в ЦКИ НАУ состоится кубок КВН новой открытой лиги Киева "Столица". В течение двух дней более 25 команд Киева, Украины и ближнего зарубежья будут соревноваться за первенство.
Организатор первого Киевского фестиваля юмора - Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Киевской городской государственной администрации. Партнеры Фестиваля: МОО "Киевский КВН", БО "Лига меценатов гуманного детства", ЮНИСЕФ, Киевская муниципальная академия эстрадного и циркового искусств.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Одессе Юморина будет посвящена Евро-2012. Обязательное для Юморины карнавальное шествие дополнят Чемпионат анекдотов, Фестиваль борща, Гала-концерт Второго фестиваля клоунов и шутов "Комедиада", "КВН - парад", "Ди-джей парад", концерт и, конечно же, фейерверк.
Коментарі — 0