Попов раздарит именных часов на 1,2 миллиона

Управление делами Киевской горгосадминистрации заключило соглашение с ООО «Киевский часовой завод» («КЧЗ») на приобретение 1610 наградных часов на ремне с логотипом «От Киевского городского головы» и «От председателя Киевской городской государственной администрации» на общую сумму 1,21 млн. грн. Об этом сообщается в «Наші Гроші».

Приобретено 990 мужских и 620 женских часов в футляре. Средняя стоимость одних подарочных часов составила 749 грн.

В декабре 2011 года управление делами КГГА покупала часы с надписью «От председателя Киевской городской государственной администрации» у «Киевского часового завода». Тогда за 1,19 млн. грн. было приобретено 1270 штук при средней стоимости 940 грн. Сейчас решено сделать дозакупку таких часов, «несмотря на безусловно высокий уровень мероприятий, на которых планируется вручение часов от председателя Киевской городской государственной администрации выдающимся лицам», говорится в обосновании закупки.

Вместе с тем часов с надписью «От Киевского городского головы» в КГГА сейчас нет вообще.

Напомним, КГГА возглавляет Александр Попов, мэром Киева пока официально является Леонид Черновецкий, который уже давно не участвует в официальных мероприятиях мэрии. Выборы мэра должны состояться в этом году, вероятнее всего в июле.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника». Выбор «Киевского часового завода» обосновывается тем, что на открытые торги нужно 2,5 месяца. «Соответственно есть риск необеспечения ближайших мероприятий по награждению при участии Киевского городского головы».

КГГА уверяет, что цены от «КЧЗ» были значительно ниже среднерыночных для часов, которые хотело приобрести управление делами. Вместе с тем, по данным Часовой ассоциации Украины на рынке Украины с достаточным опытом (выполнение аналогичных государственных заказов) и на должном уровне качества действует ряд компаний.

Из них выбран именно «КЧЗ», поскольку КГГА уже несколько лет покупает часы «у участника с надежной репутацией и проверенной продукцией». Учредителями ООО «Киевский часовой завод» является луганчанин Алексей Золотарев и российское ЗАО «Часовой завод «Полет».

Приобретенные КГГА часы втрое дороже тех, которые в октябре 2011 года Киевская областная госадминистрация за 1 млн. грн. приобрела у «КЧЗ». Мужские были приобретены по 270 грн., женские - по 256,5 грн. за штуку.

Вместе с тем, Генпрокуратура в июне 2011 года за 2,5 млн. грн. приобрела у «КЧЗ» наручные часы:

Часы наручные механические на ремешке / браслет в комплекте / / мужской / «Клейнод» - 4191,00 грн. за штуку

Часы наручные кварцевые на браслете / женская / «Клейнод» - 2310 грн.

Часы наручные кварцевые на браслете / женский / «Клейнод» - 3420 грн.

Часы наручные механические на ремешке / мужской / «Клейнод» - 2898 грн.

Часы наручные кварцевые на ремешке / женская / «Клейнод» - 1110 грн.

Часы наручные механические на ремешке / мужской / «POLJOT» - 3099 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів