В "Борисполе" нашли дыру, в которую исчезали багажи

Милиция отчиталась, что разоблачила целую банду и раскрыла схему, как именно при видеокамерах и многочисленных охранниках воровали из чемоданов вещи пассажиров.

В "Борисполе" обещают, что багажи пассажиров больше не будут исчезать Главные отечественные воздушные ворота аэропорт "Борисполь" оказались с дыркой, говорится в сюжете ТСН. Не то, чтобы граждане при пересечении границы в аэропорту исчезали бесследно. Но оказалось, что багаж пассажиров в течение довольно длительного времени был в опасности. Трех местных грузчиков поймали буквально на горячем, когда те пытались распотрошить очередную партию багажа. Самостоятельно организовать такую схему им было бы не под силу, ведь территория, где транспортируется багаж пассажиров, находится под контролем службы безопасности аэропорта. И именно для этого в "бригаде" был четвертый - сотрудник той же службы безопасности аэропорта.

Мужчина помогал злоумышленникам беспрепятственно выносить похищенное из аэропорта и был стражем, который предупреждал воров об опасности или, говоря откровенно, стоял "на шухере". По крайней мере такая информация содержится на сайте областной прокуратуры. Никаких деталей об операции по задержанию и о том, сколько чемоданов успели обчистить воры - в областной милиции и в прокуратуре области сообщать отказались.

Администрация аэропорта называет случившееся, досадным случаем и совершенно серьезно обещает пассажирам безоблачные путешествия на будущее. "На сегодняшний день руководством аэропорта Борисполь прилагается максимум усилий для наведения порядка по багажу. Увеличивается количество видеокамер, увеличивается число сотрудников внутренней безопасности, которые осуществляют физический контроль за разгрузкой и погрузкой багажа", - рассказал руководитель департамента внутренней безопасности аэропорта "Борисполь" Евгений Малинко.

Говорить о том, когда и как именно пострадавшим пассажирам вернут их имущество, администрация аэропорта оказалась не готова. Говорят, такие вопросы в основном следует ставить правоохранителям и авиакомпаниям. Мол, воруют, причем воруют по всему миру именно тогда, когда багаж разгружают или загружают в самолеты. За шесть месяцев текущего года в администрацию аэропорта поступило 77 жалоб от пассажиров о пропаже багажа. Но более семи десятков аэропорт отклонил как не доказаные. Никто из воров до сих пор не сел за решетку. В лучшем случае сотрудников аэропорта увольняли с работы. Прокуроры возбудили уголовное дело против четырех сотрудников "Борисполя" и сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

\

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: