Когда будут выборы мэра. Три версии
Сегодня Киевсовет проголосовал за отставку Черновецкого. Первый вопрос, который интересует общественность - когда же состоятся выборы мэра. Об этом "Комсомольская правда в Украине" спросила экспертов. По мнению Алексея Омельяненко, главы фракции Партии регионов (эта партия представляет ныне существующую власть в Киевсовете) есть две вероятные даты проведения выоборов
- Законодательно, выборы нужно провдить не раньше конца этого года. Если расмматривать с точки зрения законодательства и логики - то в марте следующего года вместе с выборами депутатов Киевсовета.
По мнению Александра Бригинца, главы комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, выборы мэра могут состоятся аж через 3 года.
- Сроки избирания специально затягиваются. У нынешней власти сегодня нет сильного кандидата на этот пост. Потому выборы состоятся не раньше 2015 года, вместе с Президентскими, - сказал депутат.
Коментарі — 0