Столичным автомобилистам о пробках и свободных дорогах расскажут мониторы
Для удобства водителей на улицах Киева впервые появились экраны с данными о пробках в столице. Каждый из них показывает загруженность на ближайшем участке дороги и примыкающих улицах.
Водителю понятно, что его ждет впереди, и он сможет скорректировать свой маршрут. Если монитор около стадиона «Динамо» показывает, что Парковая стоит, можно проехать по улице Грушевского.
Зеленый свет означает, что дороги свободны, желтый - движение насыщенное, а красный - в этом месте тянучка или пробка.
Сейчас в Киеве 4 таких монитора. Они находятся в самых загруженных районах города: около стадиона «Динамо», в начале Парковой аллеи, возле торгового комплекса «Арена-Сити», на пересечении улиц Саксаганского и Шота Руставели, а также на Бессарабской площади.
В дальнейшем мониторы с пробками появятся и в других загруженных улицах столицы, в частности на Европейской площади, Майдане, бул. Шевченко.
Коментарі — 0