Прокуратура запретила строительство возле Тельбина
Контролирующими органами проводится проверка законности начала строительства возле озера Тельбин и до окончания этой проверки никаких строительных работ проводиться не будет.
Об этом сообщил первый заместитель прокурора Днепровского района Киева Александр Рябов.
По словам А. Рябова органы контроля обязаны предоставить выводы относительно законности выделения земельного участка, передачи его в аренду и выдачи разрешения на начало выполнения строительных работ вдоль береговой линии озера.
«После поступления выводов контроллеров будет дана правовая оценка действиям застройщика и принято решение согласно законодательству», - сказал прокурор.
Александр Рябов отметил, что на данный момент строительные работы возле озера не проводятся и до окончания проверки проводиться не будут.
Как мы уже сообщали, прокуратура Днепровского района Киева обязала контролирующие органы проверить законность проведения строительства на ул. Шумского возле озера Тельбин.
Поручение о проведении проверки предоставлено Государственной экологической инспекции в г. Киеве, столичным инспекциям архстройконтроля и сельского хозяйства.
Источник: пресс-служба прокуратуры Днепровского района города Киева
Коментарі — 0