На Троещине в кафе поварам не платили зарплату

В Киеве трое молодых мужчин в возрасте до 30 лет стали заложниками работодателя, который отказывался выплачивать им заработную плату, и были вынуждены уволиться чтобы искать нового заработка.

Как сообщили в столичной налоговой, все трое числились поварами в одном из кафе на Троещине. Их работодатель - хозяин кафе, рассчитывался с ними частично и в итоге задолжал им 14 тысяч гривен заработной платы.

Ребята неоднократно обращались за помощью к юристам, однако все усилия оказывались напрасными. Тогда на помощь пришли налоговики.

Пригласив пожилого мужчину предпринимателя на собеседование, ему объяснили необходимость соблюдения законодательства в части оплаты труда.

В итоге после «лекции» хозяин кафе полностью рассчитался со своими поварами, а также перечислил в бюджет свыше 2 тыс. гривен налога на доходы физических лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів