Националисты зажгли факел у памятника Ленину

Милиция задержала двух молодых людей, которых подозревают в том, что 3 мая 2013 года они подожгли дымовую шашку возле памятника Ленину. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка милиции.

В сообщении отмечается, что 3 мая 2013 в 19:55 в дежурную часть Шевченковского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по спецлинии «102» поступило сообщение от мужчины, который охранял памятник Ленину на бульваре Тараса Шевченко. Он рассказал, что двое неизвестных молодчиков возложили к монументу пакет с цветами, после чего произошло задымление.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления в полном составе.

«После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух местных жителей. Один из них - 1992 года рождения, является членом партии ВО «Свобода» и имел при себе удостоверение журналиста. Другой - 1995 года рождения, является студентом одного из учебных заведений Киева. Было установлено, что за несколько минут до вышеуказанного времени в указанном месте под предлогом возложения цветов к памятнику, они подожгли дымовую шашку», - отмечается в сообщении.

Работниками научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД Украины в г. Киеве было установлено, что данным устройством является дымовая шашка, которая была изъята с места происшествия.

Сейчас в отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 173 КУпАП (мелкое хулиганство), после чего оба были отпущены до решения дела в суде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: