В супермаркетах проводят «липовую» проверку воды

Все это - не более чем рекламная акция того или иного производителя фильтров.

Все чаще коммерческие фирмы предлагают киевлянам провести сбор и тестирование воды из под крана. Все это - не более чем рекламная акция того или иного производителя фильтров, и не имеет ничего общего с настоящим лабораторным исследованиям. Об этом предупреждает «Киевводоканал».

В организации рассказали:

- В ряде столичных строительных гипермаркетов желающим за 50 гривен предлагают проверить воду по четырем показателям - железо, жесткость, минерализация, запах. Оплатив «тест воды», который длится в течение 15-20 минут, потребитель получает данные, на основе которых ему советуют купить фильтр той фирмы, которая проводила тест.

Как выяснили специалисты «Киевводоканала», организация, проводящая подобные «исследования», не имеет никаких сертификатов, а анализ осуществляется без соблюдения методик и стандартов

В самом в «Водоканале» отмечают: ежедневно в их контрольных точках исследуют и контролируют питьевую воду с 22-ти показателям. Для этого ежесуточно отбирается около 1000 проб. К слову, в «Киевводоканале» сейчас собираются обратиться в правоохранительные органы, чтобы те разъяснили, законна ли вообще деятельность таких «тестеров».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів