Где в столице чаще всего угоняют автомобили?

В августе 2013 года в Киеве было угнано 48 автомобилей. Наибольшей популярностью у преступников традиционно пользуются отечественные ВАЗы – в прошлом месяце было похищено 10 авто данной марки. Как правило, подобные автомобили крадутся для последующей разборки на запчасти. Об этом нам рассказали в пресс-службе столичного Управления ГАИ.

Помимо этого повышенным спросом у преступников пользуются и престижные машины – в августе стражи порядка зафиксировали кражи Toyota, Lexus и Range Rover (по 3 авто каждой марки).

Потенциально опасные места для автовладельцев – улица Урловская и проспект Героев Сталинграда (с них угнано по 3 транспортных средства).

Как рассказали нам в ГАИ, всего работниками милиции (в том числе и гаишниками) были задержаны вместе с угонщиками 11 автомобилей, а во время надзора за дорожным движением работниками ДПС выявлено 9 ранее похищенных транспортных средств.

Госавтоинспекция столицы обращает внимание на то, что большинство транспортных средств похищается в темное время суток со дворов домов и неохраняемых стоянок, поэтому стражи порядка рекомендуют владельцам:

– обязательно оборудовать машину противоугонными устройствами;

– ни при каких обстоятельствах не оставлять ключи в замке зажигания;

– запирать машину, даже если покидаете ее ненадолго;

– не оставлять ценные вещи, деньги и документы в салоне авто, чтобы не привлекать внимание преступников;

– по возможности хранить авто на охраняемых стоянках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів