Повышение цен на бензин: автомобилисты грозят заблокировать центр столицы
15 октября украинские автомобилисты намерены провести «предупредительную» акцию с требованием введения моратория на повышения акцизов на бензин.
Об этом сообщил руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александр Динилюк на пресс-конференции в Киеве.
По его словам, готовящуюся акцию обещали поддержать минимум 3000 автомобилистов Украины, однако даже если на «правительственный квартал» выедут 500 протестующих, это позволит перекрыть министрам путь на работу.
Как отметил общественный деятель, своей акцией водители хотят добиться от правительства постановления о введении временного моратория на повышение акцизов на бензин, поскольку в устные заверения властей никто из них не верит.
Так, организаторам митинга стало известно, что переговоры главы «Укравтодора» Евгения Прусенко с премьер-министром Украины Николаем Азаровым о необходимости повышения налога на бензин ведутся.
Также автомобилисты требуют от правительства прозрачного механизма распределения налога на бензин.
Коментарі — 0