Под парком Шевченко хотят построить очередной ТРЦ

В центре украинской столицы в 2014 году собираются построить подземный торгово-развлекательный центр. На этот раз, специально для студенческой молодежи. Называется проект «Универ-сити».

На сегодняшний день есть информация о том, что проходят переговоры с инвесторами, а также заканчивается разработка документов по проекту.

Трехуровневый ТРЦ хотят построить по улице Владимирской. В планах будущих хозяев сделать это место привлекательным для студенческой молодежи, ведь вокруг сосредоточено несколько вузов. Тут будут не только магазины. Хотят оборудовать кинотеатр, состоящий из трех залов, парк аттракционов, боулинг, каток, кафе и рестораны, а также бильярд. Чтобы было удобнее, застройщики хотят сделать переход к метро «Театральная» под землей, а также построить дополнительные переходы.

В общей сложности, ТРЦ займет тридцать одну тысячу квадратных метров. По размеру это можно сравнить с «Глобусом», который расположен под Майданом. Принять одновременно ТРЦ сможет до десяти тысяч человек. По оценкам специалистов, предварительная стоимость проекта составляет 47 миллионов долларов.

Потрачено на строительство, помимо этой суммы, будет два-два с половиной года. Все работы будут проводиться под землей, уродливых заборов в парке Шевченко не будет. Да и уличное движение автомобильного транспорта обещают не перекрывать.

К слову, работать над этим проектом специалисты начали еще восемь лет назад. Но строительство постоянно откладывалось, некоторые из депутатов Киеврады были против, а затем произошел кризис. В 2007 году застройщик все-таки получил в пользование два земельных участка по улице Владимирской. В 2008 году срок их аренды был продлен на семь лет. Пока городские власти еще не определились, надо ли возводить очередной ТРЦ. Магазинов в городе с избытком, а вот, к примеру, подземных парковок не хватает.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів