Как в столице будут отмечать Хэллоуин
В Киеве в ночь с первого на второе ноября состоится заезд, который будет посвящен празднику Хэллоуин. Велосипедная прогулка будет тематической и будет проходить в нужной атмосфере – костюмы, антураж и полные ужаса улицы. Заезд будет «волшебным», ведь его участники проведут всю дорогу в костюмах.
Это мероприятие уже второй год подряд будет проходить в Киеве и, как отмечает организатор заезда Дмитрий Соляниченко, он искренне надеется, что это удастся сделать отличной традицией. Сорок желающих, по словам Дмитрия, уже нашлось, остальные, как он уверен – еще подтянуться.
Велопробег должен быть необычным, а посему, как отмечает организатор, появление в нарядах обязательно!
На Майдане возле статуи Независимости в 23:00 состоится сбор всех участников-велосипедистов. А в парке Дружбы Народов, как отмечает Дмитрий, этот грандиозный заезд завершиться. Тыква будет в центре «магического круга», велосипедисты будут танцевать вокруг костра, устроят ночной пикник и будут веселиться до рассвета.
Хэллоуин, как известно, это популярный в Америке кельтский праздник, который набирает обороты и в наших странах в последние годы. Тыква – Jack-o-lantern со светящимся огоньком внутри – это прообраз пройдохи, который в свое время обманул самого Дьявола и тем самым обрек себя на вечные скитания вне Рая и Ада.
Считается, что в канун Дня Всех Святых нечисть выбирается на Землю и бушует вовсю, а тыква оберегает дом от злых сил, давая понять, что он уже занят «своими». Костюмы же, это камуфляж, чтобы потусторонние силы не одолели человека.
Коментарі — 0