Под Киевом на взятке попался депутат

В Киевской области на взятке в 25 тысяч гривен попался депутат районного совета. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«За взятку депутат обещал содействовать гражданину в подписании и предоставлении положительного заключения возглавляемой им комиссии об изменении границ одного из населенных пунктов района, согласно изготовленного Генерального плана, и вынести вопрос об установлении (изменении) границ села на пленарное заседание сессии районного совета», – говорится в сообщении прокуратуры.

В дальнейшем председатель комиссии требовал и получил от гражданина 15 тысяч гривен, как часть неправомерной выгоды за подписание и передачу протокола заседания возглавляемой им комиссии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога. Депутату грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: