Евромайдан питается хлебом, сыром и колбасой благодаря общей кассе

Второй день осознает решение правительства о паузу в евроинтеграционном руси. Собрание сторонников слияния с Евросоюзом, что началось накануне вечером в центре столицы, продолжается и до сих пор, говорится в сюжете ТСН.

Основная движущая сила Евромайдана - творческая интеллигенция, журналисты и молодежь. Ради защиты европейского выбора Украины студенты даже прогуливают пары.

«Это наш сознательный выбор. Мы ответственны за свои действия. Надо решать судьбу здесь», - объясняют молодые девушки Ольга и Анна свое присутствие в центре Киева.

Под стелой независимости раздают чай и собирают деньги. Из ящика для пожертвований уже использовали 400 грн - на колбасу, хлеб и сыр для тех, кто остался стоять на Майдане прошлой ночью.

Активисты готовы отчитаться за каждую потраченную копейку. Сохраняют все чеки от покупок.

При этом массовые акции в центре столицы остаются официально ограниченными.

«Запрещено митингующим устанавливать палатки, навесы и прочее. Что касается людей, ограничений там нет», - заверила пресс-секретарь столичной милиции Ольга Белик.

Митингующие тем временем «воюют» за территорию с представителями коммунальных служб столицы. Те прибыли на Майдан строить праздничный новогодний городок и готовить монтаж елки.

Впрочем, сторонники евроинтеграции считают, что их вопрос сейчас важнее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: