В столице скоро могут развалится десяток мостов

В Киеве есть очень слабые мосты. Из ста семидесяти путепроводов меньшей мере десяток могут упасть, причем, без посторонней помощи, - об этом говорится в сюжете ТСН.

Например, в Москве на Каширском шоссе грузовик врезался в опору мостаа и подвинула его. Наконец - давка, тысячи пассажиров опоздали в аэропорт.

В Киеве директор «Института города» Александр Сергиенко подсчитывает, хватит одной фуры, чтобы снести Шулявский мост. Шесть лет назад под ним горел большой рынок. С тех пор путепровод поддержали лесами, но не ремонтировали. Однако жители района и продавцы совсем не переживают через бетон, который падает. Мол, мост не рухнет, не надо говорить глупости. В «Киевавтодоре» уверяют, что не все так страшно, как показывает камера. И на всякий случай, движение грузовиков по мосту ограничили.

Эксперты говорят, что в ужасном состоянии находятся еще несколько столичных путепроводов: старенький Святошинский, мост над Саперно-Слободской. Когда с него могли упасть пешеходы. Теперь они просто здесь не пройдут, потому перила укрепили арматурой. Несколько мостов коммунальщики починили. Но в критических не дошли руки и деньги.

Капитально отремонтировать в этом году «Киевавтодора» удалось лишь два моста - Венецианский, в Гидропарке и мост на остров Жуков. Вот только оба объекты трудно назвать центром города, потому что здесь почти никто не ездит.

В автодоре говорят, что нет смысла ремонтировать Шулявский мост, потому что здесь уже задумали новую развязку. Правда, не хватает двух мелочей: снести цех завода «Большевик» и найти деньги. Возможно, это удастся сделать в 2015 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: