В столице вновь могут вернуть «проездные за 365 грн»
В столице после подорожания проезда в транспорте планируют вернуть ранее отмененные квартальные и годовые проездные.
Об этом сообщил замглавы КГГА Михаил Костюк.
Как сообщает «Сегодня», Костюк отметил, что стоимость поездки в проездном будет зависеть от срока, на который он куплен. «Чем дольше период, тем дешевле заложена разовая поездка в проездном», - подчеркнул он.
«Мы исходим из того, что в среднем пассажир делает до 5 поездок в день. И если разовая поездка будет стоить 3 гривни, то в проездном заложена цена такой поездки от 2 гривен и дешевле», - объяснил Костюк.
При этом в метрополитене пока не знают о планах города «воскресить» долгосрочные проездные. «В распоряжении о подорожании проезда ничего не сказано о новых проездных. О том, что будут вводиться новые, никаких распоряжений не было», - отмечают в подземке.
Конкретная стоимость долгосрочных проездных пока неизвестна - проект дорабатывается. До их отмены в 2008 году цена годового проездного составляла 365 грн при стоимости жетона 50 копеек.
Ранее сообщалось, что повышение тарифов на проезд в столичном общественном транспорте ожидается с 1 февраля.
Коментарі — 0