Евромайдановцев ознакомят с решением суда и попросят освободить здания
Представители государственной исполнительной службы Украины в четверг ознакомят протестующих с решением суда о запрете блокирования зданий правительства и киевской городской государственной администрации, сообщает сайт ведомства.»Пятого декабря в 10.00 у центрального входа в здание правительства и в 11.00 у центрального входа в здание КГГА состоится объявление о необходимости исполнения решений суда о запрете совершать действия по блокированию здания кабинета министров Украины и здания киевской городской государственной администрации», — говорится в сообщении.
При этом, как отмечает государственная исполнительная служба, решение суда не предусматривает применения принудительных действий со стороны власти.
В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В субботу спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.
Сегодня утром протестующие планируют блокировать здания администрации президента Украины и кабинета министров.
Коментарі — 0