Транспортники готовят массовую забастовку (ФОТО)

По информации Всеукраинского забастовочного комитета, КП «Киевпастранс» начал подготовку к всеукраинской забастовке: водители киевских депо заявили о намерении провести забастовку в знак протеста - против задержания и невыплаты зарплат.

Известно, что вчера, 21 декабря, водители всех депо столицы выехали на маршруты с плакатами, которыми выразили недовольство несколькомесячной задержкой зарплаты и несправедливым распределением бюджетных средств, «которые направлены на роскошное содержание чиновников и финансирование репрессивных органов».

Среди плакатов - «Янукович и депутаты верните наши зарплаты», «Ментам закупили дубинки и автоматы, а я уже полгода сижу без зарплаты», «Зарплаты не было и нету - спасибо партии за это», «Я готов к всеукраинской забастовке, а ты?».

«Несмотря на заявления представителей власти о полном погашении задолженности перед киевскими транспортникам, более 10 тысяч работников «Киевпастранса» до сих пор не получили зарплату даже за октябрь. Общая сумма долга, согласно информации прокуратуры Киева, - 93 миллиона гривен. Как известно, на протяжении последнего месяца киевские транспортники были вынуждены работать сверхурочно, перевозя, в том числе ночью, работников МВД и военнослужащих внутренних войск между центром города и мест их временной дислокации», - говорится в сообщении забастовочного комитета в Facebook.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів