Государству вернули 38 га земель под Киевом
Суд признал недействительными госакты на право собственности на земельные участки общей площадью 38 га, расположенные на территории Майдановского сельсовета Бородянского района.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, общая стоимость участков составляет более 10,7 млн грн.
Проведенной проверкой установлено, что Бородянская райгосадминистрация выдала 19 гражданам государственные акты на право собственности на земельные участки из земель, находящихся в пользовании Государственного предприятия "Совхоз "Майдановский".
Так как ни одного заявления от государственного предприятия об отказе от пользования земельным участком в райгосадминистрацию не поступало, такая передача государственных земель в частную собственность прямо противоречит требованиям Земельного кодекса Украины.
По результатам выполнения указанного судебного решения государству возвращены незаконно отведенные земли.
Коментарі — 0