Где будут 19 января освящать воду в Днепре

В Киеве в воскресенье, 19 января, будут праздновать Крещение.

Как сообщает пресс-служба КГГА, в 12:00 начнут освящать воду на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора Украинской православной церкви (ул. Приречная, 5-А). Также празднование Крещения пройдет в парке культуры и отдыха "Гидропарк" у часовни в честь Крещения Господня Украинской православной церкви Киевского патриархата – туда киевлян приглашают на 14:00.

Традиционно чин освящения воды на Оболонской набережной осуществит Предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Владимир, а в парке культуры и отдыха "Гидропарк" - Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата, патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет.

В местах проведения мероприятий будет осуществляться праздничная торговля, желающие смогут приобрести символическую сувенирную продукцию и принять участие в народных гуляньях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів