Продавцов оружия и взрывчатки поймали «на живца»

В Киеве из незаконного оборота изъято значительное количество электродетонаторов к взрывчатому веществу, несколько видов пистолетов, более четырех тысяч патронов к огнестрельному оружию различных калибров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Киеве.

Причастные к незаконному обороту и сбыту взрывчатых веществ и огнестрельного оружия на территории Украины задержаны Граждане совместными усилиями отдела Святошинского районного управления милиции столицы и СБУ.

Общая стоимость взрывчатого вещества и огнестрельного оружия составляет более 700 тысяч гривен.

- Служители закона, чтобы разоблачить злоумышленников, провели ряд оперативных закупок. В результате, впервые в Украине смогли «купить» 2 кг взрывчатого вещества повышенной мощности - ПЭП-500 (пластид), - отметили в пресс-службе.

Среди изъятого: электродетонаторы к взрывчатому веществу, около десяти пистолетов-пулеметов иностранного производства Скорпион, пистолеты марки ТТ, Наган, более четырех тысяч патронов к огнестрельному оружию различных калибров, а также денежные средства, полученные незаконной деятельностью, в размере более 250 тысяч гривен.

Задержанные ранее не попадали в поле зрения правоохранителей. Клиентов они подыскивали среди знатоков огнестрельного оружия, а перевозили свой «товар» по территории столицы и области на престижных иномарках.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів