Могилевская бесплатно получила участок в лесу

Певица Наталья Могилевская стала собственницей 2000 кв.м. леса в Буче, что под Киевом. Артистка получила два участка под строительство дома и ведение сельского хозяйства. Такое решение принял местный городской совет.

В его постановлении от 31 октября прошлого года значится, что земля Наташе досталась бесплатно. Однако, согласно ст.121 Земельного кодекса Украины гражданину полагается только 10 соток.

Жители Бучи возмущены этим фактом, сообщает портал kotsubynske.com.ua. Они говорят, что Могилевская «напела» эти золотые наделы. Мол, она не самая бедная и могла бы купить. Но вместо этого, Наталья выступила дважды на концертах в Буче: первый раз посвященный дню города, второй – вот недавно в честь Дня защиты детей.

Эту информацию подтвердил Николай Григорусь, глава земельной комиссии Бучанского горсевета: «Что тут плохого, что она получила эту землю? Она помогала Буче, детям. Решение принималось на сессии». Кстати, чиновник добавил, что двумя участками артистка не ограничилась и купила еще землю.

Местная община сетует, что на этом месте среди леса, возле старинного замка академика Штамма должен был быть парк, а не поместье поп-дивы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: