В элитном президентском полку загадочно погиб контрактник

В Киеве в отдельном президентском полку Минобороны Украины, куда отбирают лучших бойцов, произошла трагедия. На посту погиб военнослужащий-контрактник. Как пишет Сегодня, трагедия произошла в ночь на 27 мая, но стало о ней известно недавно, пишет ТСН.

«Это случилось чуть больше недели назад. Утром солдаты стояли в карауле. Рядовой Евгений Остапенко отпросился по нужде, затем прозвучал выстрел, а сослуживцы обнаружили Остапенко уже мертвым. Он родом из Нежина, ему был всего 21 год. Тело передали родителям», — рассказали в главке киевской милиции.

Кроме версии суицида, отрабатываются и две других — доведение до самоубийства и убийство по неосторожности. В Военной службе правопорядка эти версии не отбрасывают.

«Остапенко спускался по лестнице. И мог застрелиться случайно, неосторожно обращаясь с автоматом между этажами», — сказал источник издания.

«Нам непонятно, как такое могло произойти. По словам солдат, с которыми он находился в карауле, и со слов самих командиров, в тот день Женя много улыбался, был жизнерадостным, делился планами на будущее. И вдруг отошел из караула на две минуты и такое сотворил. Причин для самоубийства у него не было. Он прошел отбор в полк и по контракту прослужил всего три месяца», — рассказал его родной брат Сергей.

Парня похоронили в деревне Березанка Черниговской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів