Спасатели предотвратили взрыв автомобиля
28 августа в 20:49 по ул. Метрологической, 2, в Голосеевском районе, произошло автотранспортное происшествие между автомобилями ВАЗ и Honda Accord. В результате лобового столкновения водителей обоих автомобилей зажало в кабине, кроме того, иномарке нанесен значительный ущерб сообщает ГУ ДСНС Украины в г. Киеве
Работники службы 103, прибывшие на место столкновения, смогли получить и госпитализировать пострадавших самостоятельно, однако автомобиль Honda оборудован газовой установкой и существовала угроза возгорания или даже взрыва автомобиля.
Поэтому на помощь были вызваны спасатели двадцать седьмой Государственной пожарно-спасательной части. Через несколько минут после поступления звонка пожарные прибыли на место вызова и с помощью гидравлических ножниц приступили к срезанию капота и клемм на аккумуляторе иномарки.
К счастью, бойцы сработали оперативно и обошлось без возгорания.
Коментарі — 0