Похищенные драгоценности из ювелирного магазина подбросили под прокуратуру

Скандальное дело с участием милиционеров и прокурора обрастает новыми подробностями.

Интересное развитие получает история с обском в элитном ювелирном магазине "Graff", когда при участии прокурора Печерского района, двух следователей милиции и их друга-понятого исчезли драгоценности на 2 миллиона долларов.

В пять вечера 3 сентября, сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры, на "101" позвонил неизвестный и сообщил, что возле входа в прокуратуру Киева на улице Предславинской лежит пакет с драгоценностями, которые были украдены из ювелирного магазина.

- Это оказалось правдой, - рассказывают в прокуратуре. – Но пакет нашли не рядом со входом, а на противополжной стороне улицы возле жилого дома. В пакете было несколько свертков, в которых находились драгоценные часы, мобильные телефоны, аксессуары и деньги. Там же лежала записка в адрес следователя, который занимается резонансным делом.

Как полагает зампрокурора Киева Ян Стрелков, таким образом подозреваемые пытаются облегчить свою участь.

- Очевидно, они также поняли. что не смогут реализовать эти вещи ни через ломбарды, ни другим образом, - сообщил он.

Напомним, 20 августа сотрудники Печерского райуправления милиции при участии следователя прокуратуры целый день веселились в магазине "Graff", устроив подобие вечеринки. Набрав колечек и сережек с бриллиантами, они кроме этого выпили элитный алкоголь предназначенный для VIP-клиентов и выкурили дорогие сигары. Скрытые видеокамеры, которые представители закона не сумели отключить, зафиксировали, как понятой, который был своим человеком, выносил драгоценности, что называется в трусах. Есть кадры, на которых видно, что их совали и в носки.

По итогам скандала старший прокурор прокуратуры Печерского района Киева Павел Козлов и старший следователя следственного отдела райуправления ГУМВД в Киеве Виталий Забуга арестованы. Гламурная следователь-блондинка Мария Васильева обявлена в розыск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: