Завтра суд рассмотрит апелляцию по майору «Беркута»

Апелляция Генпрокуратуры и адвокатов родственников убитых героев Небесной сотни по бывшему майору «Беркута» Дмитрию Садовнику, освобожденному на прошлой неделе в зале суда, будет рассмотрена 25 сентября в 16:30 в Апелляционном суде Киева. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Евромайдан SOS Тарас Гаталяк.

«Состоится судебное заседание по изменению меры пресечения в отношении командира роты специального назначения «Беркут» Дмитрия Садовника, которого подозревают в расстреле 39 активистов Майдана. Судья - Валерий Лашевич», - написал он.

Как сообщил адвокат родственников убитых героев Небесной сотни Павел Дикань, Садовник все эти дни находился в Киеве, ежедневно посещал Генеральную прокуратуру.

«Насколько мне известно, включая вчерашний день (23 сентября, - ред.), Садовник ежедневно ходил на ознакомление (с материалами дела) в Генпрокуратуру. Его вызывают на ознакомление, и он приходит. Что касается сегодняшнего дня - я пока не знаю. В соответствии со своей обязанностью он ознакомляется с материалами уголовного производства, это его обязанность на этой стадии», - сказал Дикань.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в отношении судьи Печерского суда Светланы Волковой, которая 19 сентября освободила Дмитрия Садовника прямо в зале суда, изменив ему меру пресечения с содержания под стражей на частичный домашний арест. Волкова обвиняется в вынесении заведомо неправомерного решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів