Кличко: Все незаконные МАФы на Севастопольской площади будут убраны
Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал, как выполнено его поручение по наведению порядка с торговлей на Севастопольской площади.
В понедельник мэр поручил главе Соломенского района в пятницу упорядочить стихийную и незаконную торговлю на Севастопольской площади. Сегодня на площади нет стихийной торговли и убрали 10 незаконных МАФов одновременно владельцы трех киосков заблокировали свои МАФы, не позволяя их демонтировать.
"Люди обращаются ко мне и жалуются, что здесь невозможно пройти. Конечно, вам очень не нравится, что вас хотят убрать. Здесь оживленное движение, но в этом месте торговля запрещена. Я не знаю, каким путем вам удалось поставить здесь киоск. Существуют красные линии, где запрещено устанавливать любые сооружения. Здесь менее 3 м от дороги, здесь проходит магистраль. Поэтому убирайте машину и киоск. Чтобы вы здесь не устраивали, МАФ мы все равно уберем", - сказал Виталий Кличко предпринимателям, которые оказывали сопротивление демонтажу.
Мэр отметил, что Киев будет городом парков и скверов, а не МАФов. "Люди должны торговать в специально оборудованных местах, на рынках, а не где кому вздумается", - подчеркнул Кличко.
Местные жители, которые встречали мэра, благодарили его за уборку Севастопольской площади от незаконных киосков и торговцев. Мэр также поручил департаменту благоустройства КГГА обустроить клумбы и благоустроить территорию на месте демонтированных МАФов.
Коментарі — 0