Что же будет с Домом профсоюзов
Дом профсоюзов в Киеве «обогатили» новой надстройкой. Столичные власти утверждают, что строитель не имел права на проведение подобных работ и обещают снести киоск уже к сентябрю.
Небезызвестная надстройка на Доме профсоюзов — теперь двухэтажный киоск на крыше здания. Горсовет профсоюзов, имеющий право на часть дома, в правой части фасада во всю высоту пристроил комнаты с окнами.
В столичном департаменте архитектуры уверены, что строители работали незаконно, не имея никаких разрешений и проектов.
По словам главного архитектора города Сергея Целовальника, недавно горадминистрация, Федерация профсоюзов Украины и Киевский горсовет профсоюзов подписали меморандум об обязательном снесении всех пристроек. Здание должны вернуть в первоначальный вид и провести реставрационные работы. Это обязывается сделать Федерация профсоюзов.
Глава Киевского горсовета профсоюзов Валентин Мельник обещает провести инструментальное обследование Дома профсоюзов. Но пока к таким работам еще не приступили. Он уверяет, что все надстройки были возведены для оптимизации помещений, другими словами — чтобы расширить площадь Дома профсоюзов.
Замглавы КГГА Павел Рябикин в свою очередь отмечает, что до конца августа незаконную надстройку снесут, а для реконструкции здания найдут инвесторов.
Источник: Domik.ua
Коментарі — 0