Еще один театр открылся в столице

С осени 2015 арт-центр Closer, известный своими музыкальными и художественными проектами, а также бесплатными лекциями об искусстве, запускает театральную программу.

Программа объединит лекции о театре, чтения и эскизы спектаклей, готовые представления и неординарные театральные события.

Это будет современный театральный проект, без традиционной сцены, кулис и костюмов.

Первым событием театральной программы станет проект "Клоузер 100%" от "Украинской новой драмы", который состоится 7 сентября.

"Клоузер 100%" - интерактивный спектакль с привлечением зрителей, который будет создаваться непосредственно в присутствии публики, исходя из ее реакции и вопросов.

Подобные эксперименты - не новость для Европы, а в Украине такого рода события встречаются нечасто.

Цикл лекций "12 мифов о театре" рассчитан на широкую аудиторию. Первая лекция под названием "Весь мир театр" анонсирована на 14 сентября.

Среди приглашенных лекторов - режиссеры, актеры, драматурги.

Лекции запланированы на понедельники, в 19:00 в арт-центре Closer. Кстати, в театрах понедельник - традиционно выходной.

В рамках сотрудничества с движением "Украинская новая драма" планируется проведение фестиваля "Неделя актуальной пьесы", который состоится в Киеве во второй половине ноября.

Готовые представления запланированы примерно раз в месяц. За анонсами нужно следить на Facebook-странице Ok projects.

Источник: ТонеТО

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: