Трагедия на Русановке: двое парней провалились под лед

Трагедией закончилась прогулка двух товарищей по неокрепшему льду. Они провалились в ледяную воду на Русановке и спасти их не удалось. Об этом сообщает ГСЧС в Киеве.

"6 января в 12:53, что по улице Энтузиастов, 1, на Русановском канале под лед провалилось два человека. На место происшествия немедленно прибыло отделение водолазно-спасательных работ. Бойцы с помощью специального снаряжения достали тела обоих людей и передали правоохранительным органам", - сообщают спасатели.

Как оказалось, они упали в воду на расстоянии 30 метров от берега. Тело первого, 28-летнего, мужчины нашли на глубине пяти метров. Недалеко от него выловили и второго.

Спасатели настаивают: опасно выходить на лед, если вы не знаете его реальную толщину и не проверили его деревянным или металлическим щупом на прочность. Для одного человека безопасна толщина льда - 7 сантиметров, а для групповой переправы - 15 сантиметров.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів