Стала известна причина пожара на станции столичного метро

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и управление по чрезвычайным ситуациям Киевской городской государственной администрации называет причиной пожара вечером 13 января на станции метро "Дружбы народов" самовольное подключение владельцем временного сооружения торгового назначения (МАФа) к электросети. Об этом сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Роман Ткачук.

"Причиной пожара стало неосторожное поведение владельца МАФа с аккумуляторами, которые он же и подключил", - сказал Ткачук.

По его словам, руководство коммунального предприятия "Киевский метрополитен" в апреле приняло решение отключить МАФы с истекшим сроком аренды площади от электроэнергии в целях пожарной безопасности.

Однако владелец одного из МАФов самовольно подключился к электросети, что и стало причиной пожара.

Вследствие возгорания никто не пострадал.

Источник: Українські Новини

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів