Пограничник из аэропорта «Жуляны» попался на взятке
Пограничник из аэропорта «Жуляны» получал взятки от иностранцев за предоставление им права законного пребывания на территории Украины. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.
«Пограничник по предварительному сговору с группой лиц с декабря 2015 года до января 2016 года получал взятки от иностранцев за предоставление им права законного пребывания на территории Украины», – говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, 12 февраля один из руководителей отдела пограничной службы в аэропорту «Жуляны» Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» был взят под стражу.
Также взяточнику был определен залог в размере 400 минимальных заработных плат, что составляет 551 200 грн.
Сообщается, что деятельность этого пограничного отдела осуществлялась в рамках пилотного проекта Государственной пограничной службы Украины по охране государственной границы и после тщательного кадрового отбора сотрудников. Сейчас капитану сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.
Принимаются меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию всех обстоятельств указанного уголовного производства.
Источник: НБН
Коментарі — 0