Администратора кафе «Крым» «наградили» крупным штрафом за нарушение карантина

Администратора кафе «Крым» «наградили» крупным штрафом за нарушение карантина

Женщина просила суд закрыть производство за неимением состава правонарушения

Фото: depositphotos

Женщина не обеспечила обслуживание клиентов персоналом в защитных масках

Приморский районный суд Одессы оштрафовал на 34 тыс. грн администратора общепита «Крым» (пляж «Аркадия») за нарушение правил карантина. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на постановление от 1 ноября.

По данным админпротокола, 28 августа в 23 часа администратор заведения нарушила «карантинное» постановление Кабмина, не обеспечив обслуживание клиентов персоналом в защитных масках и допустила работу персонала без средств индивидуальной защиты.

В суд женщина не пришла, но направила письменные возражения. В них она просила закрыть производство за отсутствием состава правонарушения по тем основаниям, которые не являются субъектом указанного правонарушения.

Суд критически оценил аргументы работницы кафе. И объяснил: согласно законодательству, субъектом правонарушения, в том числе должностное лицо. В конкретном – это администратор заведения питания «Крым».

Ее вина в нарушении правил карантина полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении, фотографией из помещения заведения, письменными объяснениями.

Кроме штрафа женщина заплатит 454 грн судебного сбора.

Добавим, что ч.1 ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа в размере 17-34 тыс. грн. для граждан и 34-170 тыс. грн. – для должностных лиц.

Как сообщал «Главком», в Днепре продавец магазина заплатит 17 тыс. грн штрафа, поскольку у него не было Сovid-сертификата.

Недавно в аэропорту Борисполь во время проверки документов работники Государственной пограничной службы обнаружили у бывшего нардепа Надежды Савченко и ее сестры Веры сертификаты вакцинации против Covid-19 с явными признаками подделки.

Надежда Савченко уверяет, что не подделывала и не покупала Covid-сертификат.

Напомним, что министерство внутренних дел сообщало о 800 открытых уголовных делах по факту подделки Covid-сертификатов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: