Администрация Байдена просит Украину показать открытость к переговорам с Россией – СМИ

Администрация Байдена просит Украину показать открытость к переговорам с Россией – СМИ
Украина должна пересмотреть публичный отказ участвовать в мирных переговорах
фото из открытых источников

США пытаются обеспечить сохранение Киевом поддержки со стороны других стран

Администрация президента США Джо Байдена приватно просит украинское руководство показать открытость к переговорам с Россией. Об этом пишет Washington Post ссылаясь на людей, знакомых с ходом обсуждений.

По словам источников, просьба американских чиновников направлена ​​не на то, чтобы подтолкнуть Украину к столу переговоров, а на то, чтобы обеспечить сохранение Киевом поддержки со стороны других стран, которые сталкиваются «с опасениями избирателей по растяжению войны в Украине на годы».

«Администрация Байдена частно призывает украинских лидеров показать открытость к переговорам с Россией и пересмотреть публичный отказ участвовать в мирных переговорах, если президент Владимир Путин не будет отстранен от власти», – говорится в сообщении газеты.

Ранее Украина официально отказалась от каких-либо переговоров с Россией.

Президент Владимир Зеленский заявил, что если Российский диктатор Владимир Путин примет участие в саммите G20, то Украина не будет.

Также сообщалось, что российский диктатор Владимир Путин будет использовать зерновое соглашение, сторонами которого являются ООН, Турция и Украина, для давления на страны Большой двадцатки (G20).

При этом в сентябре Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20.

Некоторые аналитики уже прогнозируют, что после обострения в сентябре-октябре на саммит «Группы 20» (G20), который состоится 15-16 ноября 2022 года в Индонезии, может впервые возникнуть вопрос о «мирном соглашении» между Украиной и Россией.

Также Белый дом сделал официальное заявление по поводу участия Байдена в саммите G20.

Читайте также: Андрей Сибига: Для Байдена приглашение в Украину не нужно

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: