Адвокаты митрополита Павла объяснили, почему он так обращается с журналистами

Адвокаты митрополита Павла объяснили, почему он так обращается с журналистами
Адвокаты митрополита Павла убеждены, что журналисты провоцировали его на агрессивное поведение
Фото из открытых источников

«Владыка Павел открыт к любым вопросам»

Митрополит Павел имеет сахарный диабет, поэтому часто находится в стрессе. Именно так адвокаты митрополита Павла в интервью «Главкому» объяснили агрессивное поведение владыки к журналистам.

«Митрополит Павел имеет сахарный диабет. Больные этой болезнью рассказывают, что есть моменты, когда находишься в стрессе, например как раз когда журналисты не совсем этично себя ведут, с камерами в лицо лезут. Некоторые лица намеренно вызывают эту негативную эмоцию в свой адрес, это все сразу фиксируется, а дальше просто раздувают эту историю. А так, владыка Павел открыт к любым вопросам», – отметил адвокат владыки Никита Чекман.

Отметим, что митрополит Павел неоднократно угрожал журналистам. Так 30 марта после скандального изгнания Московской церкви из Лавры митрополит Павел обещал «побить палками фотоаппараты» журналистов.

Митрополит Павел также пригрозил смертью патриарху Варфоломею. В конце марта Павел отметил возраст патриарха и заговорил о его смерти.

Напомним, что суд продлил меру пресечения митрополиту Павлу. Священник УПЦ МП Павел Лебедь будет находиться под круглосуточным домашним арестом до 1 июля.

Отметим, что 1 апреля СБУ провела обыск, вручила подозрение и вызвала на допрос скандального наместника Лавры митрополита Павла. Встречать стражей порядка Петр Лебедь вышел в шарфе от французского бренда Louis Vuitton.

Как известно, Служба безопасности Украины собрала обоснованную доказательную базу относительно причастности бывшего настоятеля Киево-Печерской Лавры Павла (Петра Лебедя) к разжиганию религиозной розни, оправдыванию и отрицанию вооруженной агрессии РФ против Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: