Алексей Навальный умер

Алексей Навальный умер
Российский политик был арестован до 19 лет лишения свободы в колонии особого режима
фото из открытых источников

Во время прогулки Навальный якобы почувствовал себя плохо, после чего практически сразу потерял сознание

В исправительной колонии скончался российский оппозиционный политик Сергей Навальный. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ФСИН).

Отмечается, что во время прогулки Навальный якобы почувствовал себя плохо, после чего практически сразу потерял сознание.

«Немедленно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые не дали положительных результатов. Врачи скорой помощи констатировали смерть осужденного», – сообщается на сайте.

Как сообщает команда Навального – они не имеют подтверждений о смерти политика.

«Адвокат вылетает в поселок, где Навальный отбывал наказание», – написала пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Тем временем Путину уже доложили о смерти Навального.

Напомним, в начале января Навальный впервые за месяц появился в суде – по видеосвязи. Он пообщался с журналистами и рассказал об условиях содержания в исправительной колонии №3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа РФ.

Как сообщалось, заключенного в РФ Алексея Навального, называемого «российским оппозиционером», вывели из колонии, где он отбывал заключение. Долгое время его пребывания оставалось неизвестным.

К слову, судья Жовтневого районного суда в российском Владимире остановила рассмотрение исков оппозиционера Алексея Навального в колонию, где он содержался, до установления его места пребывания.

Напомним, Московский городской суд приговорил оппозиционного политика Алексея Навального к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима, где содержатся самые опасные преступники.

Как мы сообщали, в России «Фонд борьбы с коррупцией», основанный заключенным политиком Алексеем Навальным, запустил до президентских выборов кампанию «Россия без Путина».

Читайте также: Навальный как зеркало российской революции

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: