Арахамия сообщил, когда назначат нового генпрокурора

Арахамия сообщил, когда назначат нового генпрокурора
Арахамия обращается в Конкурсную комиссию по избранию руководителя ведомства с просьбой завершить все необходимые процедуры в 10-дневный срок
Фото из открытых источников

«Первой задачей должно стать назначение руководителя САП»

Нового генерального прокурора Украины назначат в ближайшие 10 дней. Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«В ближайшие 10 дней ждем назначения нового генерального прокурора. Его первой и главной задачей должно стать назначение руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, как этого требует президент Украины», – отметил нардеп.

Поэтому Арахамия обращается в Конкурсную комиссию по избранию руководителя ведомства с просьбой завершить все необходимые процедуры в 10-дневный срок, чтобы с этим вопросом не было никаких задержек.

Как известно, 19 июля, Верховная Рада уволила Ирину Венедиктову с должности генерального прокурора Украины. Соответствующее решение поддержали 264 нардепа.

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Ирина Венедиктова, несмотря на ее увольнение с должности генпрокурора, остается важным членом команды президента Владимира Зеленского.

Напомним, 17 июля президент Владимир Зеленский отстранил от исполнения обязанностей Генпрокурор Ирину Венедиктову и главу СБУ Ивана Баканова.

Также 17 июля президент отстранил Ирину Венедиктову от должности генерального прокурора и назначил ее заместителя Алексея Симоненко исполняющим обязанности генерального прокурора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: