Парковка, очереди в туалет. Стало известно, с какими вопросами нардепы обращаются к спикеру

Парковка, очереди в туалет. Стало известно, с какими вопросами нардепы обращаются к спикеру

Глава парламента «выслушивает фракции, начиная от повестки дня до бытовых нужд»

Фото: glavcom.ua

Корниенко считает, что со сменой руководства парламента оппозиция получила больше рычагов влияния на власть

Руслан Стефанчук, который сменил на должности председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова, уделяет гораздо больше времени и внимания решению различных вопросов с оппозиционными политическими силами, чем его предшественник. На это в интервью «Главкому» обратил внимание бывший глава партии «Слуга народа», первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко.

Политик уточнил, что подразумевает общение спикера с оппозицией в формате всеобщего разговора, а не тет-а-тет, как это делал Разумков, например, когда очень часто встречался в своем кабинете с лидером «Европейской солидарности» Петром Порошенко.

«Стефанчук собирает фракции и выслушивает, чего они хотят: начиная от повестки дня до бытовых нужд – в частности, столовая, очереди в туалет, парковка и прочее», – пояснил первый вице-спикер.

Корниенко добавил, что провластная политическая сила также пытается учитывать законопроекты оппозиции.

«Были уже случаи, когда мы голосовали за проекты «ОПЗЖ», «Голоса» и других оппозиционеров», – объяснил Корниенко.

Напомним, в начале ноября народный депутат Александр Корниенко объявил, что уходит с поста председателя политической партии «Слуга народа». Ранее Рада избрала его вице-спикером.

Комитет избирателей Украины (КИУ) проанализировал работу лидеров парламентских фракций в 2021 году. Давид Арахамия («Слуга народа») присутствовал на 92% пленарных заседаний. При этом посетил только треть заседаний комитета по нацбезопасности и обороне – 38%. Также принял участие меньше, чем в половине голосований Рады (47%).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: