Азербайджан возобновил режим тишины с Арменией – СМИ

Азербайджан возобновил режим тишины с Арменией – СМИ
В ночь на 13 сентября на границе Азербайджана и Армении начались боевые действия
Фото: shutterstock.com

На сайте Минобороны Азербайджана информации о прекращении огня нет

Азербайджанское независимое издание Trend İnformasiya Agentliyi сообщило о возобновлении режима прекращения огня между Азербайджаном и Арменией. Издание сообщает, что «после широкомасштабной провокации вооруженных сил Армении на госгранице и ответных мер со стороны Азербайджана» был достигнут в 09:00 режим прекращения огня.

Впоследствии, по данным издания, «вооруженные силы Армении снова нарушили договоренность, продолжив провокации». Но с 09:15 режим прекращения огня был восстановлен.

На сайте Минобороны Азербайджана информации о прекращении огня нет. Также отсутствует информация на сайте Минобороны Армении и на сайте премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Минобороны Армении сообщило, что по состоянию на 08:00 ситуация на границе Армении и Азербайджана «существенно не изменилась».

Напомним, что Соединенные Штаты Америки отреагировали на обострение ситуации между Азербайджаном и Арменией. Государственный секретарь Энтони Блинкен выразил обеспокоенность.

Как сообщалось, в ночь на 13 сентября на границе Азербайджана и Армении начались боевые действия. Азербайджан обвинил Армению в совершении широкомасштабной провокации на границе. Соответствующее сообщение опубликовало министерство обороны Азербайджана.

В ведомстве сообщают, что вооруженные силы Армении совершили широкомасштабные диверсии на Дашкасанском, Кельбаджарском и Лачинском направлениях.

Читайте также: Обострение в Карабахе: Азербайджан воспользовался поражениями россиян в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: