Банковая отреагировала на возобновление авиасообщения между Грузией и РФ

Банковая отреагировала на возобновление авиасообщения между Грузией и РФ
Политик напомнил, что грузинский народ постоянно демонстрирует солидарность с Украиной
Фото из открытых источников

По мнению Ермака, возобновление авиасообщения между Грузией и Россией является ошибочным решением

Грузинский народ постоянно демонстрирует солидарность с Украиной. Однако возобновление авиасообщения между Грузией и Россией является ошибочным решением. Об этом заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«История всегда помнит тех, кто делал вид, что не замечает геноцид, нацизм и его авторов. И эта историческая память вряд ли кому-то нравится. Грузия разрешила еще одной авиакомпании выполнять прямые авиарейсы в Россию. Georgian Airways, а раньше и «Азимут», – написал Ермак.

Политик напомнил, что грузинский народ постоянно демонстрирует солидарность с Украиной.

«У нас общий враг, который с 90-х годов, а затем в 2008 году убивал грузин, а с 2014 году он убивает украинцев. Для наших народов этот враг экзистенциален. Но некоторые, похоже, пытаются не замечать ракетные обстрелы Киева, уничтоженную Марьинку, убитых в Буче, Ирпене, Изюме, похищение детей… Некоторые, похоже, забыли трагедию в Горе», – заявил глава ОП.

Ермак написал, что кому-то может показаться, что их война в Украине не касается, однако взаимодействие с террористами и убийцами – это нормально.

«Лочная позиция, история все расставит на свои места, люди обязательно сделают это тоже», – подчеркнул чиновник.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии. Он перестанет действовать 15 мая 2023 года.

Для въезда в Россию гражданам Грузии понадобится документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Грузии, дипломатический или служебный паспорт, а также паспорта моряков. Для въезда в Россию с целью работы или обучения на срок более трех месяцев виза по-прежнему потребуется. Также Путин снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.

К слову, ЕС сожалеет, что власти Грузии решили возобновить авиасообщение с Россией, это вызывает опасения за европейский путь Грузии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: